muzei

Из Музея железных дорог России — с багажом знаний и ярких впечатлений в новый учебный год!

Настоящие паровозы, старинные вагоны, разные локомотивы и редкая железнодорожная техника ждут ребят. В мобильном приложении музея обитает виртуальный гид Сапсанчик, который проведёт юных исследователей по музейным пространствам и расскажет всё самое интересное. В музее можно запустить макеты первых паровых машин, заставить паровоз «шагать», послушать рассказы пассажиров и железнодорожников и рассмотреть паровоз в разрезе! Особенно детям нравится настоящий тренажёр «Кабина машиниста тепловоза» и макет сортировочной горки. Для малышей работает Детский центр, где можно сделать сувенир и поиграть с детской железной дорогой. Музей очень большой — почти 100 тыс. кв.м. Отдохнуть и как следует пообедать можно в кафе «Вагон-ресторан», стилизованном под Восточный экспресс.

📌Скачать мобильное приложение музея можно 👆