Юридический адрес:

№ 111 ОАО «РЖД»

Епифанцева Елена Викторовна

1

Детский сад № 111 ОАО «РЖД» располагается в 2-этажном здании,  состоящим из 3-х корпусов, соединенных между собой.  Общая площадь 1979.6 кв.м. Струкрурное подразделение

располагается в 2-этажном здании. Общая площадь 1038.6 кв.м.

Развивающая среда детского сада

2

В дошкольном учреждении предметно - развивающая среда соответствует ФГОС ДО. Современные материально- технические условия   служат интересам и потребностям каждого ребенка.

Предметно – пространственная организация групповых помещений педагогически целесообразна, создает комфортное настроение, способствует эмоциональному благополучию детей.

3

Воспитательно -образовательная база: в Учреждении функционируют 17 групп. По адресу:

г. Саратов, ул. им. Слонова И.А.,  д.72 А - 11 групп. В структурном подразделении - 6 групп, по адресу: г. Саратов, ул. 1- ый Весенний проезд, д.1.

В каждой группе имеется спальная комната, туалетная комната, приемная, буфетная, учебно-игровая комната с игровыми зонами. Созданы условия для обеспечения разных направлений развития детей: игровой, двигательной, интеллектуальной, опытно-экспериментальной, самостоятельной и художественно - творческой деятельности.  Группы оборудованы интерактивными досками, компьютерами, видеосистемами.

4

Каждая группа имеет свои участки для прогулок, оборудованные современными, яркими, красочными малыми архитектурными формами: игровыми комплексами, качалками, песочницами, паровозиками и машинами.

- кабинет педагога – психолога  оборудован методическими пособиями и литературой, наглядным и дидактическим материалом для занятий с детьми; компьютером;

- кабинет учителя - логопеда оборудован методическими пособиями и литературой, наглядным и дидактическим материалом для занятий с детьми с нарушением речи, компьютером;

- мини – музей «Русская изба». Экспонаты - предметы русского быта.

5

Культурно-досуговая база:

-  музыкальный зал оборудован музыкальными инструментами для детей, техническими средствами обучения: музыкальным центром, мультимедийный системой, ноутбуком. электронным пианино.

Спортивная база:

В спортивном зале имеются: магнитофон, детский батут, шведская стенка, гимнастические скамейки, маты, стойки для подлезания и прыжков в высоту, гимнастические мячи, гимнастические палки  и шнуры, щит для метания,  обручи, скакалки, массажные  мячики, волейбольные мячи, щит с кольцом, мячами – фитболы,  наклонные  доски, гимнастические скамейки, детские тренажеры;

- физкультурная площадка оборудована спортивными комплексами, бумом, стойками для метания мячей.

- количество оборудованных компьютером рабочих мест педагогических работников –11;

- количество компьютеров, подключённых к сети Интернет – 23.

6

Воспитанники

В настоящее время детский сад могут посещать 305 воспитанников.

Красной нитью через весь воспитательно - образовательный процесс проходит ранняя профориентация наших воспитанников. Мы надеемся, что своей профориентационной работой внесем небольшую лепту в выборе профессии наших воспитанников в будущем.

7

Кадры

Списочный состав работников 109 человек, в том числе педагогических работников – 47 человек.

Средний возраст педагогических работников – 37 лет.

Пятидневная рабочая неделя с 07.00 до 19.00 (суббота, воскресенье – выходной).

Историческая справка

Детский сад был открыт  в 1969 году  Указанием начальника Приволжской железной дороги  № 52/Н-У от 24.06.1969г. как ясли-сад         № 110 на ст. Саратов-I

В1996г.   ясли-сад переименован в  дошкольное образовательное учреждение № 110 станции Саратов Приволжской железной дороги Министерства путей сообщения Российской Федерации.

В 1999 г.  учреждение переименовано  в Государственное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 110 станции Саратов Приволжской железной дороги Министерства путей сообщения Российской Федерации.

В 2002 г. учреждение переименовано в Государственное дошкольное образовательное учреждение Детский сад комбинированного вида № 110 станции Саратов Федерального государственного унитарного предприятия «Приволжская железная дорога» Министерства путей сообщения Российской Федерации.

В 2004 г. учреждение переименовано в  Негосударственное дошкольное образовательное учреждение  «Детский сад № 111 открытого акционерного общества «Российские железные дороги».

В 2014 г. учреждение переименовано в Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 111 открытого акционерного общества «Российские железные дороги».

В 2019 г. произошла реорганизация путем присоединения Частного дошкольного образовательного учреждения «Детского сада № 109 открытого акционерного общества «Российские железные дороги»  к Частному дошкольному образовательному учреждению «Детского сада № 111 открытого акционерного общества «Российские железные дороги». В результате было создано  структурное подразделение  частного дошкольного образовательного учреждения «Детского сада № 111 открытого акционерного общества «Российские железные дороги».